Резной дом

На главную  
 
 
 
 
 
 
 
 

Деревянный дом 2008

Прошедшая 10-13 апреля 2008года  в Экспоцентре на Красной Пресне выставка «Деревянный дом 2008» в очередной раз показала возрастание интереса в нашей стране к деревянному домостроению. На выставке были широко представлены как традиционные, так и новые материалы и Стена из оцилиндрованного бревнатехнологии, используемые при возведении домов из дерева. Как всегда, внимание посетителей привлекали дома из оцилиндрованного бревна и клееного бруса. Удобство работы с этими материалами вызывает неослабевающий интерес к ним со стороны заказчиков.
Благодаря унификации размеров такого бруса, процесс строительства дома Стена из клееного брусастановится похож на сборку конструктора. Высокая точность изготовления позволяет избежать подгонки бревен друг к другу. Клееный брус не обязательно должен быть прямоугольного сечения, для повышения декоративных свойств он выпускается также и в виде круглого бревна.
Клееная конструкция бруса обеспечивает снятие внутренних напряжений в древесине и соответственно Клееный брус в виде круглого бревнане позволяет образовываться трещинам. Ликвидируются такие проблемы как усадка и деформации.Брус с профилем по всей ширине Брус выпускается самого разнообразного профиля, который обеспечивает полную непродуваемость, а также исключает попадание влаги внутрь стены. В сочетании с современными антисептирующими составами и герметиками это значительно повышает долговечность дома. Значительно упрощается и внутренняя отделка дома благодаря точности размеров и качеству обработки бруса.

Стена из элит-брусаНа выставке были представлены конструкции, как из клееного бруса, так и из массива древесины. Причем, наряду с увеличением интереса застройщиков к конструкциям из бруса и оцилиндрованного бревна, весьма оригинально смотрятся строения с применением бревна с необработанной внешне фактурой. Кора со ствола снимается с помощью сильной струи воды. На очищенном таким образом стволе сохраняется наружный, самый прочный слой древесины, улучшаются декоративные свойства бревна, и увеличивается его стойкость к гниению.
Образцы с антисептической обработкойПри строительстве современного деревянного дома важно также обеспечить его защиту от неблагоприятных климатических факторов. На выставке было представлено множество Средства для обработки древесинысовременных материалов с большим выбором свойств. Основными свойствами, на которые обращали внимание производители, являлись:

  • Водостойкость и стойкость к ультрафиолетовым лучам;
  • Защита от гниения и разрушения за счет воздействия грибков;
  • Высокая паропроницаемость;
  • Эластичность и высокая адгезия;
  • Высокий срок защиты древесины;
  • Отсутствие выделения пожароопасных органических растворителей;
  • Экологичность;
  • Подчеркивание текстуры древесины и большое количество цветов и оттенков.

 

Стена с герметикомБольшое значение для сохранения тепла вдеревянном доме играет непродуваемость его стен. Для этихцелей был представлен большой выбор герметиков и уплотнителей.Деревообрабатывающее оборудование


Инструмент и оборудование, используемое при возведении деревянных домов, также демонстрировалось на выставке.


Свое мастерство продемонстрировали и резчики по Резчик по деревудереву. Ажурные резные птицы, Резные деревянные птицыдвухцветные, выполненные из древесины разных пород рыбы и другие авторские изделия неизменно привлекали посетителей выставки.

 


Совместно с выставкой «Деревянный дом» проводились выставки:

  • «Салон каминов»
  • «Сауны и бассейны»
  • «Дом и сад»Камин

Большой выбор каминов и порталов для электрических каминов сомой различной стоимости, позволят отопить любой дом.
Проведение подобных выставок в одном месте и в одно время, несомненно, весьма удобно для посетителей интересующихся строительством дома для себя и своих детей.

 

Печь-мельницаОбразцы террасного настила

 

Дом из оцилиндрованного бревна Клееный брус для арок Деревянная крыша И даже резная вывеска Клееный брус в разрезе Термопанель Клееный брус в постройке Панель с пенополистиролом Герметик для стен Герметик для теплозащиты стыков, трещин и щелей Образцы покрытий Работа на деревообрабатывающем оборудовании Деревянные птицы И работа, и отдых Декоративные щиты Дом из лапландского леса Что может завлечь клиента лучше? Резная вставка Израсцовая скамья Немецкая железная ковка Садовая мебель Уголок сада Банные аксессуары

Rambler's Top100